Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Буксует акпп

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#31
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Alexey, с динамометрическим ключом все делали или нет? Это важно!!! Ориентировочно на сколько оборотов пришлось закрутить винт от предыдущего положения?
Сильнее, чем положено, от натяжения тормозной ленты после отпускания педали тормоза ехать не должна.... Слабее, при недостаточном натяге, да, а сильнее нет. Никакого проскальзывания в этот момент быть не должно - либо блокирует барабан, либо не мешает вращению.
По поводу вибрации: чек загорался двигателя? Есть подозрение, что вибрация от неправильной работы мотора. Еще я бы посмотрел подушки двигателя и коробки. А так я бы рекомендовал мотор внимательно поглядеть: свечи, провода, катушку и т.д. и т.п....
"Мусора" в поддоне и масле много было?
  • 0



#32
OFFLINE   Alexey

Alexey

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РК Павлодар
Kolik26, Да затягивал с динаметрич. ключём вот только я правильно понял затянуть на 5 Ньютон/метр= 0.5 кг/метр,а потом открутить на 5 полных оборотов у меня динаметр. ключ старого образца) там кг/м. Притеньзий к мотору нет чек горел но это по охлаждающей жидкости, а на подушках видимых повреждений нет, а вибрация мои подозрения что из-за ленты я её перетянул наверно вот пока думаю что делать, мусора в поддоне коробки было мало.
  • 0

#33
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Alexey, да, все правильно. Я ж говорю, от перетянутой ленты вибрации на D не будет при начале движения точно. Если с мотором точно все ок, то может производительности насоса не достаточно? Я бы померил бы еще давление линейное. Рискну предположить, что давления недостаточно, чтобы удержать лентой барабан, барабан проскальзивает, вот и рывки... Ну, это домыслы, просто в голову более ничего не приходит... Кстати, это может объяснить, почему ее пришлось подтягивать - проскальзывала от недостаточного давления, вот и подизносилась так, что хода поршня недостаточно стало, чтобы вообще ее удержать.
  • 0

#34
OFFLINE   Alexey

Alexey

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РК Павлодар
Kolik26, Если можете подскажите как и чем померить давление и сколько оно должно быты? Заранее спасибо вы мне уже сдорово помогли
  • 0

#35
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Alexey, вот ТУТ я на этот вопрос отвечеал. И чуть ниже(пара сообщений вниз) есть табличка с давлением, какое оно должно быть.
  • 0

#36
OFFLINE   Alexey

Alexey

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РК Павлодар
Kolik26, Машинка поехала,а по поводу вибрации грешу на надорваную подушку коробки где хвостовик, вибрация при одновременном трогании и повороте, а по поводу коробки всё только вот: когда едиш плавно и не давиш резко газ то она отлично переключается,а если резко даш газу то приперключении с 2 на 3 обороты немного подскакивают а потом резкое переключение, думаю что выработка в соленоиде .Что думаете по этому всему?
  • 0

#37
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Alexey, да, процентов на 99, что это давно известная проблема с соленойдом "2-3". Менять на новый, брать от БМВ оригинальный (в поиске и в факе легко найдете номер), вот что я думаю.
  • 0

#38
OFFLINE   cherep1510

cherep1510

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omeqa B, 1994, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Cherep
  • Город:
    чебоксары
всем привет.ребят подскажите.у меня тоже акпп пригнал с беларуси отездил три месяца начала буксовать.еду на скорсти реско торможу обороты падают и стук.даю газ вижит и стук,потом едет.а так всё работает вроде нормально.что может быть.заранее спасибо.
  • 0

#39
OFFLINE   raiderm20

raiderm20

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B,2000,AКПП,X20XEV
  • Имя:
    Эдуард
  • Город:
    Учалы,Башкортостан
Ребята у меня проблема с коробкой,буксует уже на ходу и причём когда ей вздумается,пропадает и через секунд 5 опять появляется,подскажите что это

Ребята у меня проблема с коробкой,буксует уже на ходу и причём когда ей вздумается,пропадает и через секунд 5 опять появляется,подскажите что это,и когда резко сбрасываешь газ идёт удар
  • 0

#40
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
raiderm20, если нет никакой привязки к переключениям, то только вскрытие покажет от чего она померла. Ну и уровень АТФки в норме должен быть. ;)
  • 0

#41
OFFLINE   raiderm20

raiderm20

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B,2000,AКПП,X20XEV
  • Имя:
    Эдуард
  • Город:
    Учалы,Башкортостан

Ребята у меня проблема с коробкой,буксует уже на ходу и причём когда ей вздумается,пропадает и через секунд 5 опять появляется,подскажите что это,и когда резко сбрасываешь газ идёт удар


  • 0

#42
OFFLINE   13dimon666

13dimon666

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b , 1996, 2.5 TDI , АКПП ; Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Борисов
У меня такая проблема - купил омегу 2.5 tdi АКПП , через день загорелся чек , пропала тяга , иногда глохла при резком нажатии тормоза , почти неделю так мучился , потом решили эту проблему (оказалось отгнил провод на упр. форсунку) , всё сделали , чек не горел , забрал я довольный машину (чек не горел) , начал трогаться и в промежутке от где то 1000 до 2000 оборотов плохо тянула и загорался всё тот же чек , даёшь больше газу - машину не узнать , вдавливает в седенья очен-очень хорошо !!!! и чек тухнет , если просто отпустить резко педаль газа,то чек не успевает загореться !!! так же , если резко нажать со старта на газ , тоже не успевает загореться !!! И вот новая беда... ((( На радостях целый день не вынимал с "полика" педаль газа , на следующий день , то есть сегодня жму газ - а она не едет....мотор обороты набирает замечательно , а она еле-еле разгоняется ...километров 5 я так проехал , остановился под горку и ели-ели смог 2 метра проехать , что бы съехать с перекрёстка....завоняла палёным...чек не загорелся...какое масло в коробке и есть ли оно там вообще не знаю...теперь виню себе в том , что сразу не проверил , а уже , как я понимаю поздно.... Читал сейчас форумы про коробки , пишут (в похожих случаях) , что можно попробывать в зимнем режиме , но ведь это не выход ... ((( Я так понимаю пришёл конец коробки , могло быть из-за постоянных высоких оборотов ? и почему чек не загорается ? ответьте , пожалуйста сразу , кто может...а то я очень-очень переживаю
  • 0

#43
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
13dimon666, чек мотора - это ошибки по мотору. К коробке отношения не имеют (но могут влиять). Исправной коробке максимальные обороты дизеля пофигу. Погибла похоже коробка ваша.
  • 0

#44
OFFLINE   mooncat

mooncat

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 747 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 (100 edition), АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва
Господа, у меня АКПП тоже стала дурить. Выглядит это так - D, нормально, все переключается плавно и четко, но иногда вдруг бывает так - едем 1-ая, 2-ая и вдруг вместо 3-ей вжжжж, мотор до 5000 раскручивается натурально как на нейтрали, я инстинктивно газ бросаю, через несколько секунд идет толчок, 3-я включилсь, едем дальше. Первый раз меня это аж испугало, сейчас стало чаще возникать. Теперь по пробкам езжу в режиме "2", чтобы лишний раз неисправную передачу не мучать. Но бывает надо разогнаться, перехожу не D и все передачи переключаются как положено. Но все равно у 3-ей бывают задержки, а это по сути самая основная передача в городе. Хочу для начала масло с фильтром заменить, так как снизу на селекторе висит капля и может уровень ушел. Поможет это или надо к ремонту готовиться?
  • 0

#45
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс

Alexey, да, процентов на 99, что это давно известная проблема с соленойдом "2-3". Менять на новый, брать от БМВ оригинальный (в поиске и в факе легко найдете номер), вот что я думаю.

Mooncat, у меня так и было.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб