Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Чистка вентиляции картерных газов на двигателях X20XEV и X22XEV

* * * * - 4 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#61
OFFLINE   dmivap

dmivap

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 МКПП Y22XEV
  • Имя:
    Димон
  • Город:
    ижевск
неужели никто не знает что это за втулка? ведь она там не нужна? успокойте меня :)
  • 0



#62
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками
Обнаружил газы из щупа - решил почистить вентиляцию картера.

Все шланги,что к клапанной крышке подошли,снял,саму крышку снял,бензином промыл да пульверизатором продул;трубку,что в поддон идёт (у моторного щита,рядом с трамблёром),тоже продул,смыв всё,что в ней было,обратно в поддон.

Вот хотел узнать - а как она вообще чистится правильно,трубка эта?Там вроде сетка стоит,ничем не достанешь толком...это что же,поддон скручивать? :)
  • 0

#63
OFFLINE   aleksv

aleksv

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MКПП, X20XEV"
Привет!
Вот решил почистить вентиляцию картерных газов. До меня по ходу дела этим никто никогда не занимался на моём опеле x20xev. Всё разобрали и почистили, а вот при сборке "мастера" мне криво установили медные шайбы и закрутили штуцер со всей дури. В итоге стал течь тосол. Пришлось заново всё разбирать и ставить новые шайбы и собирать заново. Вот тут то возникли проблемы - штуцер сломалсь на резьбе. Думал купить новую, а эта падла стоит у нас 43 евро.
Теперь вот думаю -- может заткнуть коллектор наглухо болтом , соеденить трубки по которым бегает тосол между собой, а сами газы просто вынести куда--нибудь под днище машины?
Или всё--таки стоит поискать б.у. деталь?
Сам работаю на станках ЧПУ, но заморачиваться по изготовлению новой лень...
  • 0

#64
OFFLINE   Dax

Dax

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Данил
  • Город:
    Новомосковск

Привет!
Вот решил почистить вентиляцию картерных газов. До меня по ходу дела этим никто никогда не занимался на моём опеле x20xev. Всё разобрали и почистили, а вот при сборке "мастера" мне криво установили медные шайбы и закрутили штуцер со всей дури. В итоге стал течь тосол. Пришлось заново всё разбирать и ставить новые шайбы и собирать заново. Вот тут то возникли проблемы - штуцер сломалсь на резьбе. Думал купить новую, а эта падла стоит у нас 43 евро.
Теперь вот думаю -- может заткнуть коллектор наглухо болтом , соеденить трубки по которым бегает тосол между собой, а сами газы просто вынести куда--нибудь под днище машины?
Или всё--таки стоит поискать б.у. деталь?
Сам работаю на станках ЧПУ, но заморачиваться по изготовлению новой лень...


вы просто отключите подогрев дросселя. зимой поимеете проблемы немалые...
  • 0

#65
OFFLINE   КолянС

КолянС

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20XEV, МКПП, 1999
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Нефтеюганск
Хороший фотоотчёт, спасибо. Всё так и сделал, только штуцер не снимал. Кстати, стоит ли его рассверливать на больший диаметр?
  • 0

#66
OFFLINE   Florin1988

Florin1988

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евген
  • Город:
    Жуковский
Всех приветствую, подскажите незнающему, нужно сменить датчик (регулятор) холостого хода. Я так полагаю на картинке номер 2, когда скидываем клемму с этого датчика, к нему сразу и подбираемся, ничего больше снимать не нужно? Еще подскажите плиз где его искать в каталогах экзиста и какой фирмы лучше взять?.
П.С. Датчик и регулятор это идентичные понятия? Просто в ТАУ (как меня учили в вузе) вообще-то это разные термины.
  • 0

#67
OFFLINE   КолянС

КолянС

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20XEV, МКПП, 1999
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Нефтеюганск

Всех приветствую, подскажите незнающему, нужно сменить датчик (регулятор) холостого хода. Я так полагаю на картинке номер 2, когда скидываем клемму с этого датчика, к нему сразу и подбираемся, ничего больше снимать не нужно? Еще подскажите плиз где его искать в каталогах экзиста и какой фирмы лучше взять?.
П.С. Датчик и регулятор это идентичные понятия? Просто в ТАУ (как меня учили в вузе) вообще-то это разные термины.


Это регулятор холостого хода.
Когда снимешь гофру с ДМРВ будет доступ к РХХ. (Как на картинке 2). Там 2 болтика под шестигранник, ну и само собой отсоединяем клеммы. Когда снимешь РХХ , не повреди прокладку ( я оставлял старую).
Кстати, я так понял , что его чистка положительного результата не даёт, только замена. Сам пробовал чистить, через 2 дня заказал новый.
На elcats - регулятор холостого хода кат. номер 08 37 102 (Opel). В подгруппе топливный и выхлопной. (Подгруппа подготовка топливной смеси).
Моё мнение - бери опелевский, сам не раз обжигался на аналогах.
  • 0

#68
OFFLINE   Florin1988

Florin1988

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евген
  • Город:
    Жуковский
Я бы даже сказал - чистка только хуже сделала - расход на хх вместо 1.0-1.1л вырос до 1.2-1.4л, появляются периодические провалы вниз до 600 оборотов. Стрелка колбасится - вообщем попробую сменить
П.С. Датчик - первичный преобразователь, элемент измерительной системы, преобразующий измеряемую величину в удобный для использования управляющий сигнал.
Регулятор - устройство, следящее за работой объекта и вырабатывающее для этого объекта системы управляющее воздействие.
В моём понимании все-таки правильно сказать "регулятор" хх, а не "датчик" хх.
Не сочтите за лишнюю придирчивость, это для себя так сказать
  • 0

#69
OFFLINE   zheka78-07

zheka78-07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, caravan 1999 мкпп X20XEV"
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    москва
Сегодня чистил вентиляцыю картерных газов,полез сам,не зная как и что делать а уже после нашел здесь тему!! Так вот у меня шланг который здесь на картинке под номером два
эБыл как и написано,похож на пластилин,и сверху от крышки распредвалов был забит обрезок болта,не знаю за чем его заглушили,так вот я его выкинул поставил пластиковый на время поехал купил от десятки поставил теперь все гут!! кстати штуцер не чистил я только здесь узнал что его надо чистить,но когда я при работающем двигателе снимал шланг с крышки то вполне ощутимо провалился мотор в том плане что почти что заглох и пока не одел обратно работал не ровно обороты плавали,а из шланчика шипел воздух,так и должно быть?? Когда все собрал заметно уменшился расход топлива по бк раньше меньше 1.1 не опускалось,то теперь стало 1.0 иногда 0.9 даже так что я считаю большое дело эта процедура для мотора!! Скажите а на моем моторе есть сепаратор картерных газов или точнее должен быть?? спасибо
  • 0

#70
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Хороший фотоотчёт, спасибо. Всё так и сделал, только штуцер не снимал. Кстати, стоит ли его рассверливать на больший диаметр?


Ни в коем случае, отверстие калибровочное.
  • 0

#71
OFFLINE   Никола

Никола

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.0 1998, MКПП
  • Имя:
    Коля
  • Город:
    Воронеж
Спасибо большое, пригодилось :drink:
  • 0

#72
OFFLINE   Evgeniy Baykov

Evgeniy Baykov

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Кингисепп
а что нибудь есть для x20se?????

Изменено: Evgeniy Baykov, 07 Январь 2012 - 03:11

  • 0

#73
OFFLINE   Эдик

Эдик

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 MКПП X20XEV
  • Имя:
    Эдуард Быкадоров

Всех приветствую, подскажите незнающему, нужно сменить датчик (регулятор) холостого хода. Я так полагаю на картинке номер 2, когда скидываем клемму с этого датчика, к нему сразу и подбираемся, ничего больше снимать не нужно? Еще подскажите плиз где его искать в каталогах экзиста и какой фирмы лучше взять?.

Привет я поставил РХХ самый дешёвый что был в Экзисте прошло уже больше года и пробежал 70 тыщ и никаких проблем,а старый и мыл и промывал это фигня проще пошел взял новый. Разброс цен на РХХ от 1200 до 11000 я не захотел платить дорого очём не жалею
  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб