Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по выборы масла в задний редуктор LSD омеги

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1
OFFLINE   irmsher

irmsher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA CARAVAN Y22XE 2000 г. LSD, TC, LPG
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Белоруссия, Минск
Наконец то был найдет и приобретен задний редуктор с дифференциалом повышенного терния (LSD) с передаточным числом 3,9. В настоящее время встал вопрос какое правильно залить масло. Покурив литературу, было найдено следующее:

первые 0,25 л.

Специальная добавка GM 19 70 452 (90 004 033)
оставшиеся 0,75 л.

Специальная смазка GM 19 42 382 (9 293 688).


А доливать масло типа SAE 90.


Изучив широкий ассортимент трансмиссионных масел для LSD принял решение, что лить тока надо синтетику. Вот на что пал выбор:


1. Масло трансмиссионное TITAN Speed 75W-90 1 л

Изображение

Тип: Трансмиссионное масло
Объем: 1 литр
Производитель: Fuchs Petrolub AG, Германия
Описание
TITAN SPEED это универсальное трансмиссионное масло для механических коробок передач и ведущих мостов легковых автомобилей и легких грузовиков.

Свойства
TITAN SPEED имеет противоизносные и противозадирные свойства уровня GL5+, что обеспечивает исключительную прочность смазочной пленки при максимальных механических и термических нагрузках. TITAN SPEED обладает хорошей текучестью при низких температурах, что гарантирует лёгкий старт и четкое включение передач в период прогрева. Продукт надёжно защищает узлы от износа даже при коротких зимних поездках. TITAN SPEED имеет в своем составе модификаторы трения, что обеспечивает мягкую бесшумную работу фрикционных дисков при блокировке дифференциалов. TITAN SPEED приготовлено на основе смеси синтетических базовых масел, отличающихся повышенной стабильностью к окислению. Это препятствует старению масла и позволяет оставаться в заданном классе вязкости при самом жестком режиме эксплуатации.

Применение
Любые механические коробки передач, в том числе современные 5-и и 6-ступенчатые коробки легковых автомобилей. Нагруженные ведущие мосты, в том числе с блокировкой дифференциала, легковых автомобилей, легких грузовиков и разнообразной дорожной и внедорожной техники. TITAN SPEED может применяться в узлах трансмиссии, где производителем предписаны классы вязкости SAE 75W, SAE 80W, SAE 80, SAE 80W-90, SAE 85W, SAE 85W-90 и SAE 90
Спецификации:
SAE 75W-90
API GL5 / GL5-LS / GL4 / GL3
MIL-L-2105 B/C/D
MIL-PRF-2105 E


Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140
Изображение


Жидкость для мостов с самоблокирующимися дифференциалами

Спецификаци:

API GL-5
MB-Approval 235.61
ZF TE-ML 05D, 12D, 16G, 21D
BMW LS Rear Axles
Recommended for Nissan GTR limited slip axles

Описание:
Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 – полностью синтетическое масло для гипоидных передач, разработанное для использования к а к в обычных, так и в самоблокирующихся дифференциалах. Доказало свои выдающиеся эксплуатационные характеристики в соревнованиях автомобилей, оснащённых дифференциалами повышенного трения. Одобрено к применению в высокоэффективных самоблокирующихся дифференциалах BMW M-серии и Mercedes-Benz AMG.
Применение:
Для автомобилей, оснащенных дифференциалом повышенного трения. Рекомендовано для использования в тяжелых условиях эксплуатации, включая гоночные. Разработано специально для автомобилей BMW.
Преимущества:
  • Снижает шум и вибрации в мосту.
  • Превосходная сдвиговая стабильность поддерживается в течение всего срока службы смазки.
  • Выдающаяся стойкость к высоким температурам увеличивает ресурс масла и моста.
  • Эффективное сопротивление износу обеспечивает защиту деталей при высоких нагрузках и предотвращает их повреждение.
  • Очень хорошая низкотемпературная текучесть улучшает защиту деталей в начале работы узла
Вот думаю какое все же выбрать Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 или TITAN Speed 75W-90. Вернее сказать по вязкости 140 иди все же 90
  • 0



#2
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Знаю что многие лили кастрол и не было проблем.
я лил мотюль.

а именно Motul Gear competition 75W140. Типа специально для Limited slip diff. Гламурного, сине-голубого цвета. ;)
Изображение

http://www.drive2.ru...152736837/#post

Тут и мини мануал по установке
  • 0

#3
OFFLINE   irmsher

irmsher

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA CARAVAN Y22XE 2000 г. LSD, TC, LPG
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Белоруссия, Минск
у меня вапрос 90 или 140 - вот в чем делема
  • 0

#4
OFFLINE   Sphinx

Sphinx

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Днепропетровск
А может есть смысл все же залить оригинальную присадку и оригинальное масло? Все же меняется оно не часто и доливать его особо не приходится, если сальники в порядке.
  • 0

#5
OFFLINE   irmsher

irmsher

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA CARAVAN Y22XE 2000 г. LSD, TC, LPG
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Белоруссия, Минск
ну значит льем 75W140
  • 0

#6
OFFLINE   Sphinx

Sphinx

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Днепропетровск

на кой фиг пользоваться присадками ...


Ну как бы мурзилка так говорит. Я не агитирую, каждый выбирает сам :rolleyes:
  • 0

#7
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный

по букварю как раз отдельный опелевский код, типо другое масло, ни слова про то что из масла для обычного редуктора можно сделать масло для редукторов с дпт с помощью какой либо чудо присадки и уж тем более чтобы эта присадка была еще и оригинальной

код "присадки" 1970452
  • 0

#8
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
тоже не вижу смысла забивать себе голову всякими там смешиваниями масла со спец-смазками/присадками и иже с ними в каком-то там определённом соотношении и т.п.. есть куча готовых масел, соответствующих API GL5 и SAE 70/75/80-w140 и допущенные для использования в таких редукторах, в которые в заводских условиях умные люди намешали все необходимые присадки для LSD в нужном количестве) только залил и забыл)
  • 0

#9
OFFLINE   irmsher

irmsher

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA CARAVAN Y22XE 2000 г. LSD, TC, LPG
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Белоруссия, Минск
Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 Залил кастрол полет нормальный ))))
Изображение
  • 1

#10
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
А 75w-140 в обычный редуктор можно залить ? Хуже не будет ?
  • 0

#11
OFFLINE   nik81

nik81

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    ст.Лениградская Краснодарского края
Подскажите друзья, я недавно стал счастливым обладателем OPEL OMEGA 2000г.в. с двигателем Y22XE, но сразу возникла проблема, текут сальник кулисы и моховика, собираюсь менять, сразу хочу сменить и масло, что лить? по катологу(в магазине) Кастрол и Шел, идет пометка "оригинальное масло" - я уверен, что оригинал лить не обязательно, что подскажите для МКПП?
И самое главное, редуктор не родной, с дизильной омеги, ставился предыдущим хозяином (вероятно с разборки) что там внутни не известно ни кому... насколько я понимаю масло там может отличаться от того которое льют в редукторы на бензиновых Омегах... что туда лить?
  • 0

#12
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

Подскажите друзья, я недавно стал счастливым обладателем OPEL OMEGA 2000г.в. с двигателем Y22XE, но сразу возникла проблема, текут сальник кулисы и моховика, собираюсь менять, сразу хочу сменить и масло, что лить? по катологу(в магазине) Кастрол и Шел, идет пометка "оригинальное масло" - я уверен, что оригинал лить не обязательно, что подскажите для МКПП?
И самое главное, редуктор не родной, с дизильной омеги, ставился предыдущим хозяином (вероятно с разборки) что там внутни не известно ни кому... насколько я понимаю масло там может отличаться от того которое льют в редукторы на бензиновых Омегах... что туда лить?

в коробку обычная трансмиссионка API GL-4. В редуктор либо GL-4, либо GL-5, 5-ка даже лучше. если дифф LSD, то полюбому GL-5, желательно с пометкой что именно для lsd. от бензинки или дизеля редуктор - пофиг. требования к маслу одинаковые.
  • 0

#13
OFFLINE   nik81

nik81

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    ст.Лениградская Краснодарского края
синтетику или минералку?
  • 0

#14
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

синтетику или минералку?

я себе везде синтетику лил. да и ЖМ-овское каталожное тоже синь насколько помню)
  • 0

#15
OFFLINE   nik81

nik81

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    ст.Лениградская Краснодарского края
Castrol syntrax Universal Plus 75W-90 GL-4/GL-5 - типо универсальное, можно лить и в редуктор и в коробку... такое можно нам лить, или лучше поискать что-то другое?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб