Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Помогите опознать реле под торпедой

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#16
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Сегодня посмотрел у меня установлены реле к3, к6, к7, к64. К3 стоит сразу за блоком предохранителей, а остальные около педали сцепления.

Про лампы в дверях и плафон по схемам они работаю без реле, плафон включает ЦЗ.
  • 0



#17
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Ну, вроде общими силами разобрались и на схемах, которые aleksk посоветовал эти релюшки обозначены, я вот только ТИС вчера убил свой по дурости, теперь не могу посмотреть какие конкретно реле там стоят.
  • 0

#18
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

Ну так что за они ? Прям заинтриговали блин, жил спокойно и не парился, а тут на тебе- неизвестность ...



Это я теперь только после переустановки винды скажу, а это дело не быстрое) может ночью сегодня, самому интересно!
  • 0

#19
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

Номера реле какие? У меня ТИС пашет:bibika:


Хороший вопрос :) Чтобы эти релюшки со своих мест достать надо руки как у младенца иметь с парочкой дополнительных суставов при этом)
  • 0

#20
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
PILOT-T, Блок АБС прислали?
  • 0

#21
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Короче, там мы имеем:
1. K154 Реле - дополнительное гнездо (для собственных нужд то есть);
2. K46 Реле - указатели поворотов, Система противоугонной сигнализации
K46 Реле - указатели поворотов, Центральное управление дверными замками;
3. K153 Реле - отключение потребителя, временная задержка;
4. K41 Контроллер - Servotronic (ХЗ что такое);
5. P39 Датчик - проверка ламп, прицеп;
6. P25 Датчик - проверка ламп, прицеп;
7. K80 Реле - обогрев фильтра (для дизеля).

Это всё к рестайлу применимо, у дорестайла там что-то другое
  • 0

#22
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

4. K41 Контроллер - Servotronic (ХЗ что такое);


кажись это рулевое с переменным усилием
  • 0

#23
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
PILOT-T, а я ни с кем и не спорил)
  • 0

#24
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
PILOT-T, Да вот предложил мне тут один штекер мозгов 2,5л дорестайлового за 600р :drink: , там мотроник, не знаю такие клеммы или нет, если подойдут, то завтра всё поставлю. А если нет, то и не знаю где эти клеммы искать, а главное что именно искать, их ведь в разъёме не видно, понятно только, что маленькие какие-то
  • 0

#25
OFFLINE   VVG

VVG

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Грузовик Дырррр МВ 115 Pepper Red
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Днепропетровск

Как там процессы? Я сплю и вижу блин как у меня на снегу, газ в пол, и моргает ТС ;) ...


А я уже испрбовал, правда на другой машине :) . Хорошая штука. Дня три думал как отключается.
  • 0

#26
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

У меня рядом с длинной желтой релюшкой еще такая же длинная красная.Доступ никакой!

С полной уверенностью могу сказать что вытянутая красная реле это не реле если ее разобрать можно убедиться. Это плата управлением гуром. Покрайней мере с моторами x 25 xe точно ставились она при скорости от 80 км в час затупляет гур что бы на скорости руль не сильно ворочился! Данная плата на первой омеге екнулась и руль был тупой очень!
  • 0

#27
OFFLINE   VVG

VVG

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Грузовик Дырррр МВ 115 Pepper Red
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Днепропетровск

Иии? Плохо? Хорошо ? А что там думать -он кнопкой отключается ТС .


Намано! Я же не знал, что её (кнопку) надо подержать.
  • 0

#28
OFFLINE   allrex

allrex

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B 2001 Z22XE 5MT
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Эстония Таллинн
серое реле gm 90 060 264 реле обогрев заднего стекла ! красное gm 244 10 986 - servotronik управление ( зачем и к чему так и не понял ) у меня вроде как для красоты что с ним что без него изменений нет...... жёлтое отключение электропотребителей ( через 10-15 минут) если замечали при открытой двери например по истечении н-минут тухнет свет в дверях ! чёрная коробка это блок контроля фар он дает сигнал на комп об ошибке если лампы перегорают ! черное реле рядом блок контроля фар прицепа ! !
  • 0

#29
OFFLINE   Колян39

Колян39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998 МКПП X20XEV, климат, люк, круиз, вебасто
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Калининград

чёрная коробка это блок контроля фар он дает сигнал на комп об ошибке если лампы перегорают !

Ух ты, полезная инфа :drink: ! Где откопал? А на дорестайл такая же чёрная идёт?

А то хочу обманки поставить на ближний ксенон, а народ говорит - и без них ошибок на БК нет (мол, неисправность в др. месте - у мну ошибка Rucklicht+Farlicht). Может, баг в этом блоке?

А ещё видел в темах, кто-то писал, что открытые двери посадили АКБ при ремонте (свет не выключался) - это значит, не было жёлтой релюхи (или крякнула)? Моя Омежка свет выключает.
,
  • 0

#30
OFFLINE   allrex

allrex

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B 2001 Z22XE 5MT
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Эстония Таллинн

Ух ты, полезная инфа :friends: ! Где откопал? А на дорестайл такая же чёрная идёт?

А то хочу обманки поставить на ближний ксенон, а народ говорит - и без них ошибок на БК нет (мол, неисправность в др. месте - у мну ошибка Rucklicht+Farlicht). Может, баг в этом блоке?

А ещё видел в темах, кто-то писал, что открытые двери посадили АКБ при ремонте (свет не выключался) - это значит, не было жёлтой релюхи (или крякнула)? Моя Омежка свет выключает.
,


досталась полицейская омежка пришлось лишние жгуты и блоки видирать в процессе с помощью tis 2000 разобрался что надо и что установленно для полицейских нужд ! и в машине не надо ! за то с электропроводкой уже на ты

блок контроля ламп установить легко если разьема нет то он врезается в цепи предохранителей но если бк полный то и по сути и блок стоять должен ! или на разьем - если блок отключен может заглушка стоит ! они только реле на прицеп не ставят .

на счет реле отключения потребителя быстрее гдето у него ошибка варианты от реле до проводов, а может и шаловливые ручки на прямую посадили питание ! это только разбираться по схеме !
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб