Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Переходная рамка с 2 DIN на 1 DIN.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#16
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

barmaley, только в рашку не отправляют =)

Мне пофиг. У нас во дворе можно сказать контора, которая ВСЕ привозит из Германии. От сумки для фотоаппарата за 20 евро до асфальтоукладчика за 350 000 евро.
  • 0



#17
OFFLINE   )))StreeT(((

)))StreeT(((

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Андрей
Забрал только что рамку оригинальную ;) Вот она какая...вещица заморская:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Сегодня попробую поставить, если время будет, и расскажу как чего)))) если кому интересно...
  • 0

#18
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

Забрал только что рамку оригинальную :) Вот она какая...вещица заморская:

Сегодня попробую поставить, если время будет, и расскажу как чего)))) если кому интересно...


Всё пипец Омеге :D :drink: :D
Фотоотчёт в студию :emo_good:
  • 0

#19
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва
Андрюха!
Ну ка "колись" что с бывшей "Коброй" сделал  :oops: :D
  • 0

#20
OFFLINE   )))StreeT(((

)))StreeT(((

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Андрей
Kobra (Whitesnake),
Да ладно тебе, не такой прям и пипец))))
В Беларусь гоняли, раньше не получалось выложить....а теперь смотрите:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот как-то так :lol:
Цвет чуть-чуть различается...но не много. В реальности не замечаешь этого, если не придераться)
  • 0

#21
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва
Моё личное мнение - смотрится "колхоз" ( ты же от него старался уйти).
Адрюх, без обид.
Но если менять, то на приличную мултимедийку!
Понятно, что хочестя сделать звук ( про штатную CCR -ку (по моемому стояла 2006) плохого не скажу - для машины -средне достаточно.
Я, в сое время, не стал менять "штатник" (не хотел портить внутренюю эстетичность Омеги) на другую и со временем собирался поставить мультимидийку.
И далее:
1. Менять на апарат "не влезающий" в "пейзаж торпедо" и внутреннего интерьера -нет.
2. Не скажу,что у CCR 2006 плохое качество для автомобиля данного класса и года выпуска
А если хочется добится настоящего звука - в пределах машины или небольшого помещения это почти невозможно (будет выше среднего= ближе к "хорошо"
), но всё равно до ЗВУКА "далеко"= ламповые Маршалы, Пивеи и "на крайняк" JBL никто пока не переплюнул.
И когда пошла пластмасса и ушли "лампы" - звук вообще пропал (на всякий случай).
Специалисты, писавшие релизы выше могут на всякий случай попробовать кинуть для начала под сидухи элементарные колонки АС-60.
  • 0

#22
OFFLINE   )))StreeT(((

)))StreeT(((

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Андрей

Моё личное мнение - смотрится "колхоз" ( ты же от него старался уйти).
Адрюх, без обид.
Но если менять, то на приличную мултимедийку!
Понятно, что хочестя сделать звук ( про штатную CCR -ку (по моемому стояла 2006) плохого не скажу - для машины -средне достаточно.
Я, в сое время, не стал менять "штатник" (не хотел портить внутренюю эстетичность Омеги) на другую и со временем собирался поставить мультимидийку.
И далее:
1. Менять на апарат "не влезающий" в "пейзаж торпедо" и внутреннего интерьера -нет.
2. Не скажу,что у CCR 2006 плохое качество для автомобиля данного класса и года выпуска
А если хочется добится настоящего звука - в пределах машины или небольшого помещения это почти невозможно (будет выше среднего= ближе к "хорошо"
), но всё равно до ЗВУКА "далеко"= ламповые Маршалы, Пивеи и "на крайняк" JBL никто пока не переплюнул.
И когда пошла пластмасса и ушли "лампы" - звук вообще пропал (на всякий случай).
Специалисты, писавшие релизы выше могут на всякий случай попробовать кинуть для начала под сидухи элементарные колонки АС-60.

Жень, давай не будем говорить о ламповых усилителях и о том, что в машине звук не построишь....все это не так)) Можно, если очень захотеть. Конечно концертного качества не добьешься, но все-таки лечше чем пластмассовый звук штатной магнитолы.
Про лампы, согласен конечно, но я и не пытаюсь сделать Hi-End...хотя бы хороший Hi-Fi получить :-)
Про эстетику...да не так все плохо как на фотках))) Скоро приеду к тебе, привезу рамки, как раз посмотришь и послушаешь заодно :rolleyes: Звук стал уже гораздо лучше. И сцена более менее выравнилась, и частоты подправились.
  • 0

#23
OFFLINE   =Юрий=

=Юрий=

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    B Omega 2.2 16V 2001г.в.MКПП (Z2.2XE)+Volvo S40 D2 2011 summum
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Riga Latvia

ламповые Маршалы, Пивеи и "на крайняк" JBL никто

Эти бренды,никакого отношения к автоаудио не имеют.Сравнивать и проводить паралели между между ними,покрайней мере некорректно. В этом сегменте звука есть свои фовариты.
Но все это для сильно больных на го... На ухо.
  • 0

#24
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

Жень, давай не будем говорить о ламповых усилителях и о том, что в машине звук не построишь....все это не так)) Можно, если очень захотеть. Конечно концертного качества не добьешься, но все-таки лечше чем пластмассовый звук штатной магнитолы.
Про лампы, согласен конечно, но я и не пытаюсь сделать Hi-End...хотя бы хороший Hi-Fi получить :-)
Про эстетику...да не так все плохо как на фотках))) Скоро приеду к тебе, привезу рамки, как раз посмотришь и послушаешь заодно :rolleyes: Звук стал уже гораздо лучше. И сцена более менее выравнилась, и частоты подправились.


Андрей, конечно хозяин барин.
Но лично я, если стал бы заморачиваться по поводу замены штатника, то поменял бы штатку только на мультимедийку с навигационной системой Touch & Connect и камерой заднего вида. ИМХО
  • 0

#25
OFFLINE   Shustrik

Shustrik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 255 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994.мех.X20XEV был. 2002 Z2.2XE OOB седам мешалка
  • Имя:
    Дим
  • Город:
    Москва
)))StreeT(((

да не надо не чего заказывать лишнее деньги когда ты берешь магнитолу у тебя идет рамка железная крепется к родной,загнешь усы и все и сидит нормально и не скачет...по поводу китайских магнитол брал себе 2х дин.. было все нормально и dvd tv все отлично игралао и не прыгало у меня всегда спрашивали почем брал и настройки для звука там тоже все нормальные в китайцах :playboy:
  • 0

#26
OFFLINE   Mantis

Mantis

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 259 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2001,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Дмитрий
Господа! Не путайте пожалуйста понятия "Хорошего звука" и "Автомобильного звука". Поясню:
В автомобиле вы только можете улучшить звучание, можете сделать его хорошим или даже отличным, но по автомобильному!
Приобрёл JVC KW-AVX900, заказал я рамку с Владивостока 2DIN (с Владивостока, потому, что с доставкой она мне обошлась 800р, такая же рамка в Москве стоит без доставки 1500р. Кому как а мне разница есть!) В ней есть многое: TV, MP3, DVD, слот SDcard, подключение флешки в бардачке, айпод, подключение камеры, автоматическая регулировка яркости экрана и т.д. все её хар-ки можете посмотреть в нете. стоит она 35000р. Конечно любая магнитола будет смотреться инородно или колхозно (кому как нравиться) в отличие от штатной, но у меня в штатной кроме радио уже ни чего не играло и диски она читала только лицензионные (немцы блин)! Решился я на такую переделку! И отдал её в сервис (сервис уже проверенный, там у ребят руки из плеч растут). Позвонили мне и я поехал её забирать! Очень обрадовался когда всё увидел. Музыка просто запела подругому, колонки вдохнули новую жизнь, в пробках с утра на работу смотрю ТВ или двд. Сейчас на улице уже темно, поэтому фотки делать бессмысленно, а вот завтра выложу! Кстати подсветка у меня янтарная в цвет всей панели)))) только вот кнопочки синие(( но их и не заметно!
  • 0

#27
OFFLINE   )))StreeT(((

)))StreeT(((

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Андрей

)))StreeT(((

да не надо не чего заказывать лишнее деньги когда ты берешь магнитолу у тебя идет рамка железная крепется к родной,загнешь усы и все и сидит нормально и не скачет...по поводу китайских магнитол брал себе 2х дин.. было все нормально и dvd tv все отлично игралао и не прыгало у меня всегда спрашивали почем брал и настройки для звука там тоже все нормальные в китайцах :playboy:

Ты о чем сейчас?? Штатная 2 din, я поставил 1 din. Тут без рамки вообще никак ))))

Господа! Не путайте пожалуйста понятия "Хорошего звука" и "Автомобильного звука". Поясню:
В автомобиле вы только можете улучшить звучание, можете сделать его хорошим или даже отличным, но по автомобильному!
Приобрёл JVC KW-AVX900, заказал я рамку с Владивостока 2DIN (с Владивостока, потому, что с доставкой она мне обошлась 800р, такая же рамка в Москве стоит без доставки 1500р. Кому как а мне разница есть!) В ней есть многое: TV, MP3, DVD, слот SDcard, подключение флешки в бардачке, айпод, подключение камеры, автоматическая регулировка яркости экрана и т.д. все её хар-ки можете посмотреть в нете. стоит она 35000р. Конечно любая магнитола будет смотреться инородно или колхозно (кому как нравиться) в отличие от штатной, но у меня в штатной кроме радио уже ни чего не играло и диски она читала только лицензионные (немцы блин)! Решился я на такую переделку! И отдал её в сервис (сервис уже проверенный, там у ребят руки из плеч растут). Позвонили мне и я поехал её забирать! Очень обрадовался когда всё увидел. Музыка просто запела подругому, колонки вдохнули новую жизнь, в пробках с утра на работу смотрю ТВ или двд. Сейчас на улице уже темно, поэтому фотки делать бессмысленно, а вот завтра выложу! Кстати подсветка у меня янтарная в цвет всей панели)))) только вот кнопочки синие(( но их и не заметно!

Так я и не спорю, что ДАЖЕ штатные динамики запоют. Даже не оборот))) С моим пиончиком уже стало лучше, хотя я ее просто воткнул на место и подключил пока что... В дальнейшем будет шумка, прокладка хороших проводов. В багажнике в коробе буду жить усилки и вся коммутация. Сабик в багажнике - будет играть через лючок в салон. Замена фронтальной акустики....Вообщем планов много. А после их выполнения, велком на прослушивание))) И тогда уже поговорим и о штатных мафонах и о мультимедийках....
  • 0

#28
OFFLINE   Mantis

Mantis

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 259 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2001,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Дмитрий

Ты о чем сейчас?? Штатная 2 din, я поставил 1 din. Тут без рамки вообще никак ))))

Так я и не спорю, что ДАЖЕ штатные динамики запоют. Даже не оборот))) С моим пиончиком уже стало лучше, хотя я ее просто воткнул на место и подключил пока что... В дальнейшем будет шумка, прокладка хороших проводов. В багажнике в коробе буду жить усилки и вся коммутация. Сабик в багажнике - будет играть через лючок в салон. Замена фронтальной акустики....Вообщем планов много. А после их выполнения, велком на прослушивание))) И тогда уже поговорим и о штатных мафонах и о мультимедийках....


Это конечно личное дело каждого, но моё мнение такое:
Лучше поставить хорошие колонки, НЧ в полку в заднюю врезать, но саб не ставить! Это какая должна быть дырка, в седанах чтобы звук нормально в салон проходил, а не было слышно только одно бу-буханье? Ладно ещё универсал куда ни шло, но ни как не седан! Да ещё и настраивать его и выставлять правильно сцену умеет не каждый! Я не знаю как в пионерах, но в настройках обязательно должна быть регулировка каждой колонки!
  • 0

#29
OFFLINE   Mantis

Mantis

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 259 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2001,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Дмитрий
Вот собственно говоря и фото! На фотках видно плохо, но качество монитора достойное! А и ещё, после просмотра фото жду коментарии, вопросы и критику!
IMAG0176.jpg Общий вид
IMAG0179.jpg Мониторчик регулируется по углу наклона, очень удобно!
IMAG0183.jpg Пульт на подставке приклеен на 2х сторонний скотч. Сам пульт снимается, подставка соответственно остаётся! очень удобно когда рука лежит на подлакотнике и нужно прибавить звук или что-то переключить не шевеля рукой, пульт соответственно под пальцами находиться и не мешает
IMAG0190.jpg В плане подсветки он вписывается в общий интерьер вполне гармонично(на фото не очень хорошо видно т.к. фоткал с телефона)
IMAG0191.jpg Радио
IMAG0192.jpg ТВ показывает нормально когда стоишь, если едешь, то он начинает маргать или помехи начинаются, но звук не пропадает и без изменений и шипений даже во время езды!
  • 0

#30
OFFLINE   parkan

parkan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B,2000,МКПП,X25XE caravan.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Привет!
Есть gps?USB?
а разрешение какое?(чёт зерно крупное)

Изменено: parkan, 16 Декабрь 2011 - 11:19

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб