Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Тормоза клинят!!! HELP!!!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1
Guest_Rambo_*

Guest_Rambo_*
  • Гости
Когда еду на передаче все нормально, но когда выжимаю сцепление и еду "накатом" машина слишком сильно тормозит, еще очень сильно греется переднее правое колесо, т.е. недавно после непродолжительной поездки вышел из машины и заметил, что диск переднего правого раскалился до предела(взял чуть снега и бросил на диск, попало и на тормозной и на обод, снег испарился мгновенно), посмотрел на домкрате - колодки не разжимаются вообще(рукой диск прокручивается еле-еле) остальные колеса крутятся свободнее но все равно с небольшим усилием, подскажите что делать(машина стояла 3 месяца - зиму, в гараже без движения)?!!
  • 0



#2
OFFLINE   BoBaH250 OOA 2.6i

BoBaH250 OOA 2.6i

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Astra GTC, 2008г.в., МКПП, Z1.8XER
  • Имя:
    Владимир
снять суппорт соответствующего колеса и либо поменять, либо этот сделать(разработать)
  • 0

#3
Guest_Паяльник_*

Guest_Паяльник_*
  • Гости
У меня такое было на Форде. Только там клинио все колеса. Оказалось дело в вакуумнике. Перед этим разбирал и проверял работу ГТЦ и даже разбирал суппорта.Если у тебя клинит только одно колесо, то скорее всего это суппорт закис. Можно конечно разобрать его и почистить, как это сделал я, но лучше наверно все таки заменить.
  • 0

#4
Guest_Антон_*

Guest_Антон_*
  • Гости
Закис суппорт однозначною Надо снять, разобрать, расходить и заменить уплотнительные манжеты. При хорошем раскладе полдня работы с перекурами.
  • 0

#5
OFFLINE   x-MenSky

x-MenSky

    Старейшина

  • Почетные омегаводы
  • 591 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega В: X20XEV караван АКПП 1997-го..был, Y22XE седан АКПП 2000-го..был, X25XE седан АКПП 2000-го..был, скучаю по ним..
  • Имя:
    Илья Евгеньевич
  • Город:
    Москва
Да....суппорт..стопудово...больше нечему.. :friends:
  • 0

#6
Guest_Y116BK_*

Guest_Y116BK_*
  • Гости
если у тебя старые суппорта Delco (это которые с квадратными колодками), то лучше ставь новые суппорта ATE (колодки с ушами). я когда свою купил, так на ней суппорта вообще мертвые были, даже направляющие закисли, пришлось все новое брать. не экономь на тормозах!
  • 0

#7
Guest_jimmy_*

Guest_jimmy_*
  • Гости

У меня такое было на Форде. Только там клинио все колеса. Оказалось дело в вакуумнике. Перед этим разбирал и проверял работу ГТЦ и даже разбирал суппорта.Если у тебя клинит только одно колесо, то скорее всего это суппорт закис. Можно конечно разобрать его и почистить, как это сделал я, но лучше наверно все таки заменить.

Согласен на 100%. То же самое было, только на Додже. Сначала менял вакуумный усилитель, через год пришло время суппортов. Советую менять сразу на новые, особенно если чинишь машину не сам. Я попал на три работы: сначала суппорта просто раскачали - на неделю хватило, потом поставили ремкомплект (40$) - там цилиндр, резинки какие-то, еще что-то. Хватило тоже на неделю. Потом потавил новые оригинальные суппорта и забыл. Самое обидное, что суппорта стоили всего по 2300 р. - если бы мне их сразу поставили, все обошлось бы намного дешевле.
  • 0

#8
Guest_толстый_*

Guest_толстый_*
  • Гости
Это супорт без вопросов.Помни :x Маленькое краилово ведет к большому попадалову 8) Меняй супорт и тормозуху,которую надо менять раз в году по нашей влажности.Диск ты возможно уже угробил перегревом. :drink: :?:
  • 0

#9
Guest_Rambo_*

Guest_Rambo_*
  • Гости
Короче я понял - надо суппорт менять, а на ето надо денег, а денег у нас у студентов как всегда маловато.Попробую своими силами как-нить расшевелить(разработать). Всем спасибо за советы!
  • 0

#10
Guest_Паяльник_*

Guest_Паяльник_*
  • Гости

Короче я понял - надо суппорт менять, а на ето надо денег, а денег у нас у студентов как всегда маловато.Попробую своими силами как-нить расшевелить(разработать). Всем спасибо за советы!

Разрабатывай. Сам студент, поэтому денег на новый суппорт зажал. Более того, я его даже рискнул разобрать, но это делай лишь в крайнем случае, так как если соберешь неаккуратно, то поршень заклинить.
  • 0

#11
Guest_толстый_*

Guest_толстый_*
  • Гости
Втупняк двигать поршень-мёртвому припарки :drink: Купи ремкомплект супорта,вытащи поршень и попробуй его полернуть пастой ГОИ,может чего получится.Манжета поршня изначально квадрат в сечении,за счет деформации задвигает поршень обратно когда отпускаешь педаль.Когда её кромки изнашиваются тогда и начинается гемор :?: Всё остальное следствие.
  • 0

#12
Guest_Rambo_*

Guest_Rambo_*
  • Гости
Я тут вчера колесо снял и такое увидел! у меня еще и соединительный рычаг стабилизатора поперечной устойчивости оторвался от одного шарнира. Попытался его совсем снять а болты- намертво. А с тормозами пока жду, времени нет все - друг женится помогаю ему.
  • 0

#13
OFFLINE   AlexC26NE

AlexC26NE

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А 1991. Der Motor c26ne - Die Reihe Sechs. Der Automat 4L30E(AR25)
Клинит из за ржавчины. Снять. Пошкурить. Смазать что можно графиткой. Поставить всё обратно. И! Важный момент! Сжать поршень и проверить СВОБОДУ хода суппорта! Если нет то шайбами под болты убрать полностью несвободный ход. Нужно добиться чтобы суппорт совершенно свободно ходил в направляющих. И радоваться норамальным тормозам. У меня так было со дня покупки--тёрли колодки. Что только не делал. Перебирал раза три. Нифига. И как-то затягивая два болта заметил что суппорт очень туго ходит. Ослабил -- стал ходить нормально. Вобщем там из за ржавчины перекашивает и не даёт свободно ходить суппорту. Подкладками под болт выровнял перекос. Стал ходить нормально. Уже год трогаю диски в конце поездки---нормально. А моим суппортам уже 17 лет от роду.
  • 0

#14
OFFLINE   kaba29

kaba29

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 89, C20NE
  • Имя:
    Владимирович
  • Город:
    СПБ

Клинит из за ржавчины.
Снять. Пошкурить. Смазать что можно графиткой.
Поставить всё обратно.
И! Важный момент!
Сжать поршень и проверить СВОБОДУ хода суппорта!
Если нет то шайбами под болты
убрать полностью несвободный ход. Нужно добиться чтобы суппорт
совершенно свободно ходил в направляющих.
И радоваться норамальным тормозам.

У меня так было со дня покупки--тёрли колодки. Что только не делал.
Перебирал раза три. Нифига. И как-то затягивая два болта заметил что суппорт
очень туго ходит. Ослабил -- стал ходить нормально.
Вобщем там из за ржавчины перекашивает и не даёт свободно ходить
суппорту.
Подкладками под болт выровнял перекос. Стал ходить нормально.
Уже год трогаю диски в конце поездки---нормально.
А моим суппортам уже 17 лет от роду.


И как-то затягивая два болта заметил что суппорт
очень туго ходит, а как он должен ходить? все супорта должны ходить?
  • 0

#15
OFFLINE   Beholder

Beholder

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    не омега
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер
Туго и должны ходить, но от сильного нажатия руки (не монтировкой). Я имею в виду направляющие. Только Delco'вским суппортам иногда даже полная переборка не помогает.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб