Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как я решил проблему с каретками в линзованных фарах.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
134 ответов в теме

#31
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Эх, думал до весны дотяну свою проблему с каретками, но специалисты белорусского гостехосмотра решили иначе. До 11 апреля сказали решить проблему с регулировкой фар. А отражатель, то свободно болтается в фаре.
Есть один вопрос. А кто-нибудь каретки от рестайлинговой хеллы видел? Как думаете они подойдут, на дорестайловую хеллу. Там просто пластика нет, есть штырь с резьбой и небольшим количеством сварки. Описать трудновато как это все выглядит, но при большом желании могу попробовать сфотографировать.
  • 0



#32
OFFLINE   wkw13

wkw13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 237 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,Caravan,1995,МКПП,2,5TD
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Львов
Будет возможность - сделай!Просто интересно,как они там выглядят!Они к отражателю по другому крепятся?
Я эту проблему решил каретками с фар Depo.Фары ещё не склеены,так что тоже могу сфоткать DEPOвскую каретку.Материал,из которого она сделана абсолютно другой.
  • 0

#33
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Я вот сейчас в раздумьях вытачивать каретки на родные хеллы, или купить новые депо. второй вариант проще, и в пользу него еще и тот факт, что на родных хеллах стекло(пластик) уже прилично пожелтел. Полировки хватило буквально на месяц. хотя конечно прикольно, когда стекло фар в цвет кузова)
  • 0

#34
OFFLINE   wkw13

wkw13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 237 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,Caravan,1995,МКПП,2,5TD
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Львов

Я вот сейчас в раздумьях вытачивать каретки на родные хеллы, или купить новые депо. второй вариант проще, и в пользу него еще и тот факт, что на родных хеллах стекло(пластик) уже прилично пожелтел. Полировки хватило буквально на месяц. хотя конечно прикольно, когда стекло фар в цвет кузова)

Выбирай второе.А линзы поставишь от родных хелла!
  • 0

#35
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

Выбирай второе.А линзы поставишь от родных хелла!

еще неизвестно что лучше - выгоревшие 15 летние хеллы или новые, но депо. я бы посоветовал заморочиться с установкой каких нибудь свежих моно- или биксеноновых модулей. я, например, купил себе бош от рэйндж ровера, вот собираюсь в ближайшее время их воткнуть)
  • 0

#36
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Вот и я не знаю что лучше. Прекрасно понимаю, что самый хороший вариант - это родные хелла. Но в моих рассыпались эти каретки и стекло тусклое. Я бы уже бежал за депо, если бы не было историй про невозможность в принципе выставить свет, и неравномерность освещения в световой зоне.
Собрать из депо и хеллы одни нормальные фары - вариант хороший, но, при убогой кривизне рук можно получить 2 комплекта разломанных фар.

А что изменит установка другого ксенона, без изменения оптики?

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
  • 0

#37
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

А что изменит установка другого ксенона, без изменения оптики?

что ты подразумеваешь под установкой другого ксенона? лампы что ли?

вместо покупки депо лучше потратить деньги на нормальные линзы (можно купить какие нибудь простенькие 2.5" моноксеноновые модули чтоб меньше мучаться с их вживлением в омежью фару) и нормально полирнуть фары и защитить их от дальнейшего желтения. я себе заказал вот такой лак http://www.pylsar.ru...l-2-komponenta/ говорят он защищает пластик от уф излучения.
  • 0

#38
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

Вот и я не знаю что лучше. Прекрасно понимаю, что самый хороший вариант - это родные хелла. Но в моих рассыпались эти каретки и стекло тусклое. Я бы уже бежал за депо, если бы не было историй про невозможность в принципе выставить свет, и неравномерность освещения в световой зоне.
Собрать из депо и хеллы одни нормальные фары - вариант хороший, но, при убогой кривизне рук можно получить 2 комплекта разломанных фар.

А что изменит установка другого ксенона, без изменения оптики?

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


ну насчёт регулировок не знаю. я у себя без проблем выставил свет на депошных фарах как до замены линз на хелловские, так и после. Сломать там что-то сложно. Главное не торопиться никуда)
  • 0

#39
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
eskimozzz, извини, сперва не понял тебя правильно. Я думал, под ксеноновыми модулями ты имеешь в виду только лампу и блок розжига. Даже не знал, что продаются под это дело еще и линзы. Тогда, возможно имеет смысл установка такого модуля.

Я тут показал чертежи, товарища Fil'a своему отцу- конструктору. Он их немного подправил и проставил размеры. Теперь вопрос, в основном, к товарищу Fil'y: правильный ли чертеж получился?

Изображение

Правильно ли я понимаю, что на каждую фару надо 2 таких каретки?
  • 0

#40
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
sens,
Только ломаются по одной, те что около дальнего света.
  • 0

#41
OFFLINE   FIL

FIL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B, 1998, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Rostov on Don
Всего нуно 2 т.е. по одной каретке на фару. ;)
  • 0

#42
OFFLINE   Колян39

Колян39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998 МКПП X20XEV, климат, люк, круиз, вебасто
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Калининград

и нормально полирнуть фары и защитить их от дальнейшего желтения. я себе заказал вот такой лак http://www.pylsar.ru...l-2-komponenta/ говорят он защищает пластик от уф излучения.

Вот после такого средства и создаются темы о том, есть ли защитное покрытие на стёклах фар и как их полирнуть. Покрытия нет - что на Хеллах, что на Депо, что на TYC. Зато поцарапанное покрытие не заполируешь ни за что, и под вопросом, можно ли ещё один слой лака нанести :8-0: . Я конечно не противник данного решения, но если не отполировать родные стёкла, уж лучше новые фары Депо. У себя каретки делал из металлических пластинок и гаек, ну и штырь с шариком от какой-то Асконы приваривал (к токарям бежать некогда было, да и полуавтомат с болгаркой есть).
  • 0

#43
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
покрытие есть и на хеллах и думаю на депо. его видно невооруженным взглядом на старых фарах если их начать полировать. а без покрытия поликарбонат пожелтеет за сезон :)
  • 0

#44
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
FIL, так как чертеж от sens? правельный? а то тоже каретки нада и токоря уже нашел, нада с чертежами определиться!
  • 0

#45
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
содня вотащил остатки своих кареток с фары, склеил и сравнил с чертежами с украинского форума. сошлось 1:1. можно пользоваться.

Прикрепленные миниатюры

  • 6wVwQb8V.jpg

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб