Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Opel Omega B 2.5 td


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1
OFFLINE   Felix

Felix

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b 2.5 td,2000,МКПП,x25dt (продана), Audi A6 C5
  • Имя:
    Александр
Все добрый день!Возник вопрос сколько по времени можно работать дизельному двигателю на холостых оборотах?
  • 0



#2
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
Вопрос поставлен не правильно! Работать двигатель может от ТО до ТО и на холостых или в рабочем режиме он работает не имеет ни какого значения , если ты спрашиваешь можно оставить на ночь то можно конечно , в Сибире раньше ( Скорее всего и сейчас) дизель заводили осенью и не глушили пол года ! Весной глушили проводили То и дальше в путь .........
  • 0

#3
OFFLINE   Felix

Felix

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b 2.5 td,2000,МКПП,x25dt (продана), Audi A6 C5
  • Имя:
    Александр
А при этом турбине хана не будет?Просто много прочитал инфы, а толку никакого!Много разных мнений!Знаю что после долгой нагрузки надо чтобы турбина поработала несколько минут на холостых оборотах, поэтому и ставят турботаймеры!

Вот отрывок:

Дизельные двигатели на холостых гонять долгое время нельзя.Засераются форсунки турбина крякает и так далее.То есть если вы где то ночуете в машине и вам стало холодно,то заведя машину для обогрева вы должны давать прогазовочку через 3-5 минут.И в мороз заведённый дизель на холостых не набирает нужную температуру,следовательно обратка плохо прогревается и машина на холостых может просто заглохнуть из за парафина в соляре.Даже камазы в сильный мороз гоняют где то 1200 оборотов а не на холостых,когда оставляют молотить на ночь.А вот если прибавить обороты двигателя на наших дизельках положив груз на педаль газа,то наверно можно молотить долго (но 100% не уверен)
  • 0

#4
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
Felix, Турбине хана не будет !! Конечно речь идёт о прогретом моторе но и просто заведённый мотор рано или поздно прогреется , у тебя ведь не Камаз который хрен прогреешь

Вобще есть такая полезная вещь как вебасто - установи её и проблемм вобще не будет ,0,5 литра соляры в час и двигатель всегда горячий и салон ,стоит не так уж и дорохо
  • 0

#5
OFFLINE   Felix

Felix

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b 2.5 td,2000,МКПП,x25dt (продана), Audi A6 C5
  • Имя:
    Александр
Спасибо за ответ! :evil:
  • 0

#6
Guest_global22_*

Guest_global22_*
  • Гости
Привет! Мне тоже страрик рассказывал что в Сибири заводят осенью, а глушат весной. Я свою частенько бывало оставлял типа ночь работать или пол дня, по тем или иным причинам. Мне кажеться дизель иммено та машина с которой так нужно поступать!!!
  • 0

#7
OFFLINE   {sergey}

{sergey}

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,2.5td
  • Имя:
    сергей

А при этом турбине хана не будет?Просто много прочитал инфы, а толку никакого!Много разных мнений!Знаю что после долгой нагрузки надо чтобы турбина поработала несколько минут на холостых оборотах, поэтому и ставят турботаймеры!

Вот отрывок:

Дизельные двигатели на холостых гонять долгое время нельзя.Засераются форсунки турбина крякает и так далее.То есть если вы где то ночуете в машине и вам стало холодно,то заведя машину для обогрева вы должны давать прогазовочку через 3-5 минут.И в мороз заведённый дизель на холостых не набирает нужную температуру,следовательно обратка плохо прогревается и машина на холостых может просто заглохнуть из за парафина в соляре.Даже камазы в сильный мороз гоняют где то 1200 оборотов а не на холостых,когда оставляют молотить на ночь.А вот если прибавить обороты двигателя на наших дизельках положив груз на педаль газа,то наверно можно молотить долго (но 100% не уверен)


про турбину...турбина работает в тяжелых условиях то есть при высокой температуре и ей нужно масло чтоб ее остужало.по этому и советуют после быстрой езды дать время чтоб турбина остыла.а иначе масло может за коксоваться,турбина не будет смазываться что и приведет к выходу из строя.
а твой отрывок полный бред...

Изменено: {sergey}, 16 Февраль 2010 - 12:39

  • 0

#8
OFFLINE   Felix

Felix

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b 2.5 td,2000,МКПП,x25dt (продана), Audi A6 C5
  • Имя:
    Александр
Все спасибо за разъяснения,убедили! Значит можно оставить машинку на пару часов грубо говоря и не париться!? :drink:
  • 0

#9
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Все спасибо за разъяснения,убедили! Значит можно оставить машинку на пару часов грубо говоря и не париться!? :drink:


Можешь хоть на неделю оставить,ничего ей не будет.У меня зимой в мороз машина работает по 12-14 часов,уходя в магазин,на обед не глушу её.Мой приятель свой Мерс в морозы неделю не глушил,каждую ночь напролёт движок молотил.
  • 0

#10
OFFLINE   Aureal

Aureal

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2001 Z22xe и OOOO
  • Имя:
    Артем

Привет! Мне тоже страрик рассказывал что в Сибири заводят осенью, а глушат весной. Я свою частенько бывало оставлял типа ночь работать или пол дня, по тем или иным причинам. Мне кажеться дизель иммено та машина с которой так нужно поступать!!!


а не говорил что по весне капиталку делают? 

а скока дизель на хх жрет?
  • 0

#11
Guest_global22_*

Guest_global22_*
  • Гости
Aureal Думаю от себя делают, машина же не только стоит но и ездит!!!
  • 0

#12
OFFLINE   Felix

Felix

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b 2.5 td,2000,МКПП,x25dt (продана), Audi A6 C5
  • Имя:
    Александр

Можешь хоть на неделю оставить,ничего ей не будет.У меня зимой в мороз машина работает по 12-14 часов,уходя в магазин,на обед не глушу её.Мой приятель свой Мерс в морозы неделю не глушил,каждую ночь напролёт движок молотил.


Палыч, у тебя же двигло без турбины,а у меня с турбиной поэтому и парюсь как бы что не случилось с ней если долго работать на холостых!
  • 0

#13
Guest_global22_*

Guest_global22_*
  • Гости
1.Турбина смазывается системой смазки двигателя. На рабочие обороты выходит после(у кого как) 1500 оборотов в двигателя. До этого она работает "холостой ход", без нагрузки. Соответственно смазки давления холостого хода предостаточно.
2. По всем рекомендациям в том числе рассматривая функцию турботаймера, который задерживает выключение мотороа на несколько минут давая ей смазывается от работы двигателя на холостом ходу до полной остановки, делаю вывод что смазки холостого хода предастаточно или она вообще не нужна так как турбина не работает.
Поэтому: Можно работать двигателю на холостом ходу сколько посчитаешь нужным!!! Удачи!!!
  • 0

#14
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Палыч, у тебя же двигло без турбины,а у меня с турбиной поэтому и парюсь как бы что не случилось с ней если долго работать на холостых!


На холостом ходу турбина не работает и не греется,можешь не переживать об этом.
  • 0

#15
OFFLINE   @lex_

@lex_

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 262 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD 2.5TDS 1998 г.в МКПП XENON 5000k
  • Имя:
    Алексей

На холостом ходу турбина не работает и не греется,можешь не переживать об этом.

+100
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб