Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Развал (задние колеса)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#1
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости
И еще раз заболела моя Омежка.

В єтот раз увидев что по непонятных причинах поджирает резину (зад) решил поехать на развал. Мастер крутил там эту тягу,крутил в результате говорит что не регулируеться,типа я кручу а по компе угол вообще не меняеться. Что т пробормотал про то что наверное сильно впиндюрили мою милую сзади и теперь развала не сделать. (до этого я не делал развал,так как резину не хавало вообще,а может так чуток но я не предал этому значения)

Вопрос: ну много машин бються,и развал делаеться на ура после этого, а мне этот спец мля вынес вердикт как - будто у меня говно а не машына,и не сделать уже ничего низя ,даже говорил замена тяг внешних и внутренних задних ничего не даст... :evil:

А что в противовес этому мастеру скажете Вы Господа??? :badd:
  • 0



#2
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр

И еще раз заболела моя Омежка.

В єтот раз увидев что по непонятных причинах поджирает резину (зад) решил поехать на развал. Мастер крутил там эту тягу,крутил в результате говорит что не регулируеться,типа я кручу а по компе угол вообще не меняеться. Что т пробормотал про то что наверное сильно впиндюрили мою милую сзади и теперь развала не сделать. (до этого я не делал развал,так как резину не хавало вообще,а может так чуток но я не предал этому значения)

Вопрос: ну много машин бються,и развал делаеться на ура после этого, а мне этот спец мля вынес вердикт как - будто у меня говно а не машына,и не сделать уже ничего низя ,даже говорил замена тяг внешних и внутренних задних ничего не даст... :evil:

А что в противовес этому мастеру скажете Вы Господа??? :badd:


К сожалению, если геометрия кузова нарушена, такое возможно. Вроде как в таких случаях мастер денег не берет.
  • 0

#3
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

К сожалению, если геометрия кузова нарушена, такое возможно. Вроде как в таких случаях мастер денег не берет.


не очень радостная новость для меня...... хотя и жор резины не очень сильный,и на разборке много б\у шин, но все равно напрягает, да и лишние растраты. :badd:
  • 0

#4
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
А развал там и не должен регулироваться! Развал там стандартный, если сайлентблоки "живые" в рычагах - то колеса стоят почти прямо, если сайлентблоки "убитые" - то будет стоять домиком.
Схождение тягой можно чуть подправить при условии живых сайлентблоков в рычаге.
Такого мастера я бы послал нах... (далеко - далеко, что-бы не парил людям голову).

Встречный вопрос: что там еще за тяги внешние и внутренние ? Это где такое? С регулировкой только одна тяга должна быть, + рычаг + подрамник. Если была деформация в случае аварии - замена подрамника - рычага, и все будет хорошо.
  • 0

#5
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

А развал там и не должен регулироваться! Развал там стандартный, если сайлентблоки "живые" в рычагах - то колеса стоят почти прямо, если сайлентблоки "убитые" - то будет стоять домиком.
Схождение тягой можно чуть подправить при условии живых сайлентблоков в рычаге.
Такого мастера я бы послал нах... (далеко - далеко, что-бы не парил людям голову).

Встречный вопрос: что там еще за тяги внешние и внутренние ? Это где такое? С регулировкой только одна тяга должна быть, + рычаг + подрамник. Если была деформация в случае аварии - замена подрамника - рычага, и все будет хорошо.


+ к вышесказанному скажу, что еще нужно чтобы были в порядке большие вертикальные сайленты или их еще патиссонами называют. И чтобы они были правильно установлены. Официалы знают, там есть пару нюансов по установке.
  • 0

#6
Guest_Зеленый_*

Guest_Зеленый_*
  • Гости
А диагностика подвески не выявила отклонений? Мне кажется что дело в сайлентблоках рычагов и подрамника..
  • 0

#7
Guest_TIG_*

Guest_TIG_*
  • Гости
Попробуй съездить на другую сто, если диагноз подвердится то ??? А так на тяге резьбы хватает можно накрутить ого-го.
  • 0

#8
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО
Скорее всего мастер умеет только брать деньги, мне один такой пытался регулировать схождение не снимая колпаков с колёс.
  • 0

#9
OFFLINE   tol26

tol26

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b,2000,АККП,Y22XE
  • Имя:
    Анатолий
Развал вообще не регулируется!Регулируется только схождение.Развал зависит только от состояния, так называемых,"патисонов"Это большие сайлентблоки,которые находятся в поперечине заднеей подвески,впереди задниих колес.При их выходе из строя(рвутся перемычки,которые воспринимают нагрузки)задние колеса расходятся к низу и ,особенно,это заметно при большой загрузке.Как правило износ резины происходит по внутренней стороне.Меняются легко,только надо правильно впресовать.Перед выпресовкой запомните как они стоят(ориентация перемычек).Успехов и не растраивайтесь-все делается!
  • 1

#10
Guest_TIG_*

Guest_TIG_*
  • Гости
На своей машинке перебрал передок, зад в нормальном состоянии, поехал на сход-развал, там спецы пока своими руками и монтажками все резинки шаровые и т. д. и т. п. не подергали и не пошатали, только потом приступают к регулировке, хотя я им сказал , что делал ,что поменял. Если у них сомнения в какой-нибудь детали регулировку делать не будут, Если находят какой-нибудь косяк, показывают, объясняют чего менять, что делать. Еще раз повторюсь съезди еще на одно сто.
  • 0

#11
OFFLINE   Pokemon

Pokemon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 427 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA-3000, 1991, C30SE, МКПП, седан
  • Имя:
    Igor
  • Город:
    Arkhangelsk
Скажите, а при замене патиссонов на ООА тоже есть ньюанс с ориентацией каких то перемычек?
  • 0

#12
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Скажите, а при замене патиссонов на ООА тоже есть ньюанс с ориентацией каких то перемычек?


На ООА по барабану как их ставить , главное задавить до конца. И регулировок никаких нет . :)
  • 0

#13
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

А развал там и не должен регулироваться! Развал там стандартный, если сайлентблоки "живые" в рычагах - то колеса стоят почти прямо, если сайлентблоки "убитые" - то будет стоять домиком.
Схождение тягой можно чуть подправить при условии живых сайлентблоков в рычаге.

.

Про сход-развал всё правильно . А вот сайлентблоки в рычагах не убиваемые !!!! За 10 лет ни разу не видел ни одного оторванного , кроме сайлентблоков подрамника / патиссоны / .
Развал резину не жрёт . Жрёт схождение .

А мастера этого гнать надо в шею . :)
  • 1

#14
OFFLINE   mad_reaver

mad_reaver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X25XE, МКПП, 2000
Сегодня посмотрел - задние колёса стоят домиком, как я понял из этого поста - "патиссоны" под замену?
  • 0

#15
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Сегодня посмотрел - задние колёса стоят домиком, как я понял из этого поста - "патиссоны" под замену?


Не поможет :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб