Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

С утра плохо заводиться

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#16
OFFLINE   vadimp

vadimp

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CARAVAN.1995.МККП 2.5
  • Имя:
    Вадим
  • Город:
    Харьков
Тоже заводится на 5-6 раз с середины октября, до того было нормально. Грешу на топливный насос потому как иногда машина не реагирует на педаль газа в движении и иногда глохнет (часто на подкатах к перекресткам). Хотя теперь не уверен что это б/насос может надо и мозги прошить.
  • 0



#17
OFFLINE   karluha

karluha

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Санкт-Петербург
Мой ответ Андреа и Жангельды. Вы меня не поняли - речь шла о прошивке блока управлением двигателя( ЭБУ) А давление в рампе,искра,сигнал с ДПКВ и прочая лабуда - с этим всё в порядке,вналичии. Пробелов в теории не имею. А Николаю,спасибо за его 2 копейки! Он понял ,что я имел ввиду. Где прошить блок ЭБУ в Питере.
  • 0

#18
OFFLINE   Horse

Horse

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Геннадий
  • Город:
    Ростов на Дону
Подскажу насчет прошивки.
На этом форуме была тема по внедрению полицейской прошивки, там выложены разные прошивки для разных мозгов, найти - скачать, и обратится к ремонтникам компьютеров - они прошьют.
  • 0

#19
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Horse,

Э не , не так-то просто. Там масса ньюансов с прошивками.... И зачастую нужно микруху впаивать...
  • 0

#20
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Терпеливый, разговор про ч25чу - нечего там выпаивать ПЗУшка вставлена в пнельку, я уже натренетровался на чужих машинах - занимает 4 минуты с разговорами. ;)

karluha, у вас блок управления Bosch 0 261 203 588 (HH)? Если да, то есть у меня прошивок штатных куча, есть ПЗУшки, есть программатор.... Просто, если блок PR, то есть только одна прошивка рабочая и не факт, что она именно та, что вам нужна.... Поменять ПЗУшку сможете сами, если что.... ;) Предлагаю вам вскрыть блок и посмотреть, что там на блоке и ПЗУшке написано. Поподробней, где и что смотреть: ссылк. Или, если есть ОП-КОМ какой-нить, то перепишите, что он при идентификации ЭБУ выдает.

П.С. Я афтор той темы с прошифками... :)
  • 0

#21
OFFLINE   pimenovs

pimenovs

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В Sport АКПП 2.5 v6 98г. Polizei ver.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт- Петербург, Веселый поселок.

Терпеливый, разговор про ч25чу - нечего там выпаивать ПЗУшка вставлена в пнельку, я уже натренетровался на чужих машинах - занимает 4 минуты с разговорами. ;)

karluha, у вас блок управления Bosch 0 261 203 588 (HH)? Если да, то есть у меня прошивок штатных куча, есть ПЗУшки, есть программатор.... Просто, если блок PR, то есть только одна прошивка рабочая и не факт, что она именно та, что вам нужна.... Поменять ПЗУшку сможете сами, если что.... ;) Предлагаю вам вскрыть блок и посмотреть, что там на блоке и ПЗУшке написано. Поподробней, где и что смотреть: ссылк. Или, если есть ОП-КОМ какой-нить, то перепишите, что он при идентификации ЭБУ выдает.

П.С. Я афтор той темы с прошифками... :)


У меня после замены прошивки все равно хреново заводится, когда холодает(( + появилась такая тема, когда прогреюсь, включаю D она глохнет( после этого уже не глохнет, если вдруг я еду на не прогретой и заглохнуть при включении передачи не вышло, она глохнет так же один раз на первм же перекресте(( но ! только один раз по утрам...И заметил следующее, когда машину грею, включаю D коробас прогреть, а обороты тут же падают как только нагружка от коробаса начинает идти, раньше такого небыло, включаешь передачу, а мотр сам обороты подниает до тех же что и были)) вот такая канитель)
  • 0

#22
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Повторюсь ещё раз. Данная проблема была и со штатной и полицейской прошивкой, принудительное включение бензонасоса не помогало, иногда даже делало хуже, после замены ДПКВ всё как рукой сняло. Да и мафынка поехала веселее.
  • 0

#23
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
alex668, Я не менял. ;) Прям завтра, если у меня будет желание, то махну ПЗУшку на штатную. :)
  • 0

#24
OFFLINE   karluha

karluha

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Санкт-Петербург
Николай,спасибо что откликнулся. Мой блок BOSCH 0 261 203 270/271.К сожалению PR.Могу его вскрыть , но программатора нет,да и как с нем обращаться я не знаю. Что посоветуешь? Проще конечно обратиться к спецам,но где их взять?
IMAG0121.jpg
  • 0

#25
OFFLINE   боевой

боевой

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 350 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega В,1994,акпп,х25хе продан,пежо307sw
  • Имя:
    Илья Петрович
  • Город:
    г.Щёлково М.О.
karluha, почему к сожалению,пр,это блок без иммо,залейте в него прошивку без иммошную,да катайтесь.
  • 0

#26
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
karluha, есть у меня одна штатная, но нужно, чтобы вскрыли и посмотрели номер с наклейки с самой ПЗУшки, если другая, то можно попробывать... договоримся я думаю.  :oops:
  • 0

#27
OFFLINE   karluha

karluha

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Санкт-Петербург
Отлично! Сегодня,завтра разберу и перепишу или сфоткаю. Спасибо Николай,что уделяешь мне столько времени.
  • 0

#28
OFFLINE   karluha

karluha

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Санкт-Петербург
Николай,разобрал блок и сделал фото. Что скажешь?

Прикрепленные миниатюры

  • IMAG0182.jpg
  • IMAG0177.jpg

  • 0

#29
OFFLINE   миклик

миклик

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, case X25XE, c20ne inside
  • Имя:
    ник
  • Город:
    минск

С утра как всегда косяки с первым пуском! при нажатии на золотник на топливной рампе , бензина нету. Давление должно держаться постоянно? Что это может быть? (свечи ВВ отпадают) иногда бывает после долгой заводки происходит хлопок.. (дмрв работает , менял бош летом) В течении дня потом заводиться с пол тыка..... тут ссылка видео как все это происходит http://narod.ru/disk...000016.avi.html


Такая же беда, только поменял прошивку на полицейскую и началось еще хуже чем было.

Утром, давление в рампе нет, нагнетаю давление замыкая контакты для бензонасоса, результат ноль.
Если заслонка открыта(газ в пол), то происходит хлопок(возможно сигнал от ДПКВ приходит запоздалый значит искра не вовремя), после раза 5-10 заводится и на протяжении дня нет проблем с заводкой.

Грешу или на ДПКВ и ДМРВ.

Может даст кто фото где видно местоположение ДПКВ, хочу достать до него сверху движка(если такое возможно).

Николай, вам еще раз огромное спасибо, машинку не узнать, в лучшую сторону ))))

Изменено: миклик, 26 Ноябрь 2011 - 09:38

  • 0

#30
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
миклик, сверху не достать,ток снизу.А насчёт расположения - описано много раз,порой в поиске,по фото не разберёшься.ДПКВ находится внизу,где начинается(или кончается) маслощуп,он там один,одним торксом прикручен,провод от него идёт в алюминиевой гофре,спутать с чем-то трудно.Ямы у меня нет,поэтому приходилось очень высоко поддомкрачивать и где-то напротив левого рычага я его обнаружил.Дальше - проще.Успехов.Типа,"ищущий да обрящет".
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб